lucha argentina

COPA MACABI

Escrito por fala-argentina 12-10-2010 en General. Comentarios (0)

 

SE REALIZO EN LAS INSTALACIONES DE LA ORGANIZACION HEBREA

 MACABILA TRADICIONAL COPA MACABI, LA MISMA TUVO  MUY

 INTERESANTES COMBATES, SE DETALLAN LOS RESULTADOS

 

POS

CATEGORIA

Atleta

Club

Masculino Mini h/8 27 kg

Jeronimo Ibire

Macabi

Masculino Mini h/8 36 kg

Facundo Casimiro

Comunic.

Masculino Mini 8-9 27 kg

Mateo Stefanides

Macabi

Masculino Mini 8-9 33 kg

Patcher Ezequiel

Macabi

Masculino Mini 8-9 33 kg

Guido Alperin

Macabi

Masculino Mini 8-9 33 kg

Uri Besmedrinik

Macabi

Masculino Mini 8-9 33 kg

Adrian Rabinovich

Macabi

Masculino Mini 8-9 40 kg

Lautaro Pereyra

Córdoba

Masculino Mini 10-11 36 kg

Alan La Salvia

Macabi

Masculino Mini 10-11 40 kg

Sebastian Opderbek

Comunic.

Masculino Mini 10-11 40 kg

Daniel Esses

Macabi

Masculino Mini 10-11 44 kg

Guido Matlin

Macabi

Masculino Mini 10-11 48 kg

Ivan Kekler

Alas

Masculino Mini 10-11 52 kg

Lautaro Calcagno

Alas

Masculino Infantil 12-13 44 kg

Lucas Lacal

Comunic.

Masculino Infantil 12-13 44 kg

Uri Fiszman

Macabi

Masculino Infantil 12-13 48 kg

Santiago Gomez

Córdoba

Masculino Infantil 12-13 52 kg

Nahuel Rittner

Macabi

Masculino Infantil 12-13 60 kg

Gabriel Perez

Boca

Masculino Infantil 12-13 60 kg

Ignacio Ares

Boca

Masculino Infantil 12-13 65 kg

Mauro Cardozo

Boca

Masculino escolar 59 kg

Yamil Delgado

Alas

Masculino escolar 66 kg Primera

Elias Olivera

Alas

Masculino escolar 66 kg Novicios

Martin Gainza

Alas

Masculino cadete 58 kg

Guillermo Rodriguez

Boca

Masculino cadete 69 kg

Ivan Llanos

Boca

Masculino cadete 69 kg

Nahuel Gomez

Alas

Masculino cadete 69 kg

Elias Olivera

Alas

Masculino juvenil 60 kg

Ivan Fridman

Fenix

Masculino juvenil 60 kg

Kevin Rittner

Macabi

Masculino juvenil 74 kg Novicios

Sebastian Entenberg

Hebraica

Masculino juvenil 74 kg Primera

Ivan Llano

Boca

Femenino mayor 51 kg

Patricia Bermudez

Boca

Femenino mayor 51 kg

Claudia Cabrera

Misiones

Femenino mayor 51 kg

Paula Pereyra

Pana

Masculino mayor 60 kg

Sergio Orozco

S.Luis

Masculino mayor 66 kg

Martin Tessi

Pana

Masculino mayor 74 kg Primera

Javier Cardozo

Fenix

Masculino mayor 74 kg Primera

Nicolas Galker

Hebraica

Masculino mayor 74 kg Primera

Tadeo Lima

Pana

Masculino mayor 74 kg Novicios

Julian Paradiso

Alas

Masculino mayor 74 kg Novicios

Sebastian Gabari

Fenix

Masculino mayor 84 kg Novicios

Fernando Chepenecas

Pana

Masculino mayor 84 kg Novicios

Luis Dominguez

Fenix

Masculino mayor 84 kg Primera

Damian Katz

Macabi

Masculino mayor 96 kg

Sebastian Raiss

Boca

Masculino mayor 120 kg Primera

Dario Cardozo

Boca

Masculino mayor 120 kg Primera

Walter Barbona

Pana

Masculino mayor 120 kg Novicios

Federico Perez Millan

Pana

 

 

 

 

CAMPEONATO ARGENTINO DE LUCHA EN ROSARIO

Escrito por fala-argentina 27-11-2010 en General. Comentarios (0)

 

 

                            RESULTADOS DEL CAMPEONATO ARGENTINO DE

                            LUCHA LIBRE REALIZADOS EN LA CIUDAD DE ROSARIO

                             DEL 19 AL 20 DE NOVIEMBRE DE 2010

 

se realizo el campeoanto argentino de lucha libre, combates de grecorromana  en la ciudad de Rosario, S. Fé con una importante convocatoria, el mismo se realizo en el complejo de portivo a metros del monumento a la bandera, ademas de competir,

nuestros atletas pudieron disfrutar visitando al mismo, es de destacar la organizacion del  mismo, el cual estuvo a cargo del presidente de ACLOR, profesor Javier Ramirez, el cual cuido hasta los ultimos detalles para realzar el exito del evento

 

Aqui estan los resultados:

 

 

POSEstiloCATEGORIAAtletaInstitución
LibreMasculino Mini h/8 27 kg NoviciosGeronimo IbireMacabi
LibreMasculino Mini 8-9 27 kg NoviciosMatias PaneroCdoba
LibreMasculino Mini 8-9 27 kg NoviciosMateo StefanidesMacabi
LibreMasculino Mini 8-9 36 kg NoviciosLautaro PereyraCdoba
LibreMasculino Mini 8-9 36 kg NoviciosEzequiel PatcherMacabi
LibreMasculino Mini 8-9 36 kg NoviciosAdrian RabinovichMacabi
LibreMasculino Mini 8-9 45 kg NoviciosLuciano Lorellocdoba
LibreMasculino Mini 10-11 36 kg NoviciosDiego percazCdoba
LibreMasculino Mini 10-11 36 kg NoviciosFranco SosaCdoba
LibreMasculino Mini 10-11 40 kg NoviciosSebastian OpderberkComu
LibreMasculino Mini 10-11 44 kg NoviciosGuido MatlinMacabi
LibreMasculino Mini 10-11 48 kg NoviciosIvan KlecklerAlas
LibreMasculino Mini 10-11 52 kg NoviciosGonzalo DistribatCdoba
LibreMasculino Mini 10-11 52 kg NoviciosLautaro CalcagnoAlas
LibreMasculino Mini 10-11 64 kg NoviciosAngel LorelloCdoba
LibreMasculino Infantil 12-13 40 kg NoviciosAgustin DistribatCdoba
LibreMasculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosAgustin DistribatCdoba
LibreMasculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosJuan Carlos MontielBoca
LibreMasculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosNicolas BaezMisiones
LibreMasculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosUriel FiszmanMacabi
LibreMasculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosNahuel RodriguezCdoba
LibreMasculino Infantil 12-13 48 kg NoviciosKevin MontielBoca
LibreMasculino Infantil 12-13 52 kg NoviciosSantiago GomezCdoba
LibreMasculino Infantil 12-13 60 kg NoviciosGabriel PerezBoca
LibreMasculino Infantil 12-13 60 kg NoviciosIgnacio AresBoca
LibreMasculino Infantil 12-13 60 kg NoviciosMatias BaggioAlas
LibreMasculino Infantil 12-13 65 kg NoviciosYamil DelgadoAlas
LibreMasculino Infantil 12-13 65 kg NoviciosMauro GonzalezBoca
Fem.Femenino mayor 48 kg PrimeraClaudia CabreraMisiones
Fem.Femenino mayor 48 kg PrimeraEluney MelitaProv
Fem.Femenino mayor 51 kg PrimeraClaudia CabreraMisiones
Fem.Femenino mayor 51 kg PrimeraEluney MelitaProv
Fem.Femenino mayor 55 kg PrimeraMaia SalinasBoca
Fem.Femenino mayor 55 kg NoviciosSilvia RomeroAclor
Fem.Femenino mayor 67 kg PrimeraLuz VazquezCenard
Fem.Femenino cadete 46 kg PrimeraJimena RamirezAclor
LibreMasculino escolar 47 kg NoviciosDante FernandezAclor
LibreMasculino escolar 53 kg PrimeraPardo LeandroProv
LibreMasculino escolar 53 kg PrimeraRicardo BaezMisiones
LibreMasculino escolar 59 kg PrimeraSantiago LegallaisSta Fe
LibreMasculino escolar 66 kg NoviciosMartin GainzaAlas
LibreMasculino escolar 66 kg PrimeraElias OliveraAlas
LibreMasculino cadete 50 kg PrimeraPardo Leandro Prov
LibreMasculino cadete 50 kg PrimeraSergio SavitCdoba
LibreMasculino cadete 54 kg PrimeraSanseri GastonProv
LibreMasculino cadete 58 kg NoviciosGuillermo RodriguezBoca
LibreMasculino cadete 58 kg NoviciosJenri SardinaAclor
LibreMasculino cadete 58 kg PrimeraMelita NehuenProv
LibreMasculino cadete 63 kg NoviciosBembo GonzaloProv
LibreMasculino cadete 63 kg PrimeraFernando percazCdoba
LibreMasculino cadete 63 kg PrimeraFederico SanabriaAlas
LibreMasculino cadete 69 kg NoviciosLuca MorelAclor
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraYanolino LucasProv
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraNahuel GomezAlas
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraElias OliveraAlas
LibreMasculino cadete 76 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino juvenil 50 kg NoviciosWalter FernandezAclor
LibreMasculino juvenil 60 kg PrimeraFacundo SanabriaMisiones
LibreMasculino juvenil 60 kg PrimeraIvan FrydmanFenix
LibreMasculino juvenil 66 kg NoviciosWilson SejasSta Fe
LibreMasculino juvenil 66 kg NoviciosTomas MorelAclor
LibreMasculino juvenil 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
LibreMasculino juvenil 66 kg PrimeraNicolas TerranovaBoca
LibreMasculino juvenil 74 kg NoviciosJuan SoloagaAclor
LibreMasculino juvenil 74 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino juvenil 74 kg PrimeraEugenio GuglielmelliComu
LibreMasculino mayor 60 kg NoviciosAntonio MastronicolaBoca
LibreMasculino mayor 66 kg NoviciosSeba BuonanotteBoca
LibreMasculino mayor 66 kg NoviciosMartin TessiPana
LibreMasculino mayor 66 kg NoviciosAntonio MastronicolaBoca
LibreMasculino mayor 84 kg NoviciosFernando ChepenecasPana
LibreMasculino mayor 84 kg NoviciosIvan SalviaSta Fe
LibreMasculino mayor 96 kg NoviciosSviatoslav BlaguininePana
LibreMasculino mayor 96 kg NoviciosSebastian ReissBoca
LibreMasculino mayor 96 kg NoviciosBardi GabrielFenix
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraSergio OrozcoS Luis
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraCristian VittalSta Fe
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraSantiago PezuttoFenix
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraFernando IglesiasBoca
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraSeba PerezAlas
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraWilson MedinaCenard
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraAlfredo SilvaAlas
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraEugenio GuglielmelliComu
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraTadeo LimaPana
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraCristian BaezMisiones
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraDiego Juan AmalioPana
LibreMasculino mayor 84 kg PrimeraSeba GolbergerBoca
LibreMasculino mayor 84 kg PrimeraDaniel RodriguezPana
LibreMasculino mayor 96 kg PrimeraDiego PotapBoca
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraSandro LopezProv
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraRuben WalesbergSta Fe
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraDario CardozoBoca
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraDiego PotapBoca
GrecoMasculino cadete 58 kg PrimeraNehuen MelitaProv
GrecoMasculino cadete 63 kg PrimeraPercaz Fernando Cdoba
GrecoMasculino cadete 69 kg PrimeraNahuel GomezAlas
GrecoMasculino juvenil 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
GrecoMasculino juvenil 60 kg PrimeraKevin RittnerMacabi
GrecoMasculino juvenil 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
GrecoMasculino juvenil 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
GrecoMasculino juvenil 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraCristian VittalSta Fe
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraSergio OrozcoS Luis
GrecoMasculino mayor 66 kg PrimeraFdo Carranza Cdoba
GrecoMasculino mayor 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
GrecoMasculino mayor 74 kg PrimeraNicolas GalkerSHA
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraRoni SosaS Juan
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraSalvia Ivan Sta Fe
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
GrecoMasculino mayor 96 kg PrimeraCarlos PaganiniSta Fe
GrecoMasculino mayor 120 kg PrimeraRuben WalesbergSta Fe

 

TORNEO INTERCOLEGIAL ABIERTO

Escrito por fala-argentina 27-11-2010 en General. Comentarios (0)

                  TORNEO  INTERCOLEGIAL   ABIERTO                                                

 

E REALIZO EN ROSARIO DEL 19 AL 21 DE NOVIEMBRE EL TORNEO

INTERCOLEGIAL ABIERTO

 

AQUI ESTAN LOS RESULTADOS:

 

POSEstiloCATEGORIAAtletaInstitución
Fem.Femenino mayor 48 kg PrimeraClaudia CabreraMisiones
Fem.Femenino mayor 48 kg PrimeraEluney MelitaProv
Fem.Femenino mayor 51 kg PrimeraClaudia CabreraMisiones
Fem.Femenino mayor 51 kg PrimeraEluney MelitaProv
Fem.Femenino mayor 51 kg    Pamela burgosChile
Fem.Femenino mayor 55 kg PrimeraMaia SalinasBoca
Fem.Femenino mayor 67 kg PrimeraLuz VazquezCenard
Fem.Femenino cadete 46 kg PrimeraJimena RamirezAclor
Fem.Femenino cadete 55 kg    Katya AvendañoChile
LibreMasculino escolar 53 kg PrimeraPardo LeandroProv
LibreMasculino escolar 53 kg PrimeraRicardo BaezMisiones
LibreMasculino escolar 59 kg PrimeraSantiago LegallaisSta Fe
LibreMasculino escolar 66 kg PrimeraElias OliveraAlas
LibreMasculino escolar 66 kg    Cesar EscuderoChile
LibreMasculino cadete 50 kg PrimeraPardo Leandro Prov
LibreMasculino cadete 50 kg PrimeraSergio SavitCdoba
LibreMasculino cadete 54 kg    Marvin Chavez ClarosBolivia
LibreMasculino cadete 54 kg PrimeraSanseri GastonProv
LibreMasculino cadete 58 kg PrimeraMelita NehuenProv
LibreMasculino cadete 58 kg    Marvin ChavezBolivia
LibreMasculino cadete 58 kg    David RamirezChile
LibreMasculino cadete 63 kg PrimeraFernando percazCdoba
LibreMasculino cadete 63 kg PrimeraFederico SanabriaAlas
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraYanolino LucasProv
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraNahuel GomezAlas
LibreMasculino cadete 69 kg PrimeraElias OliveraAlas
LibreMasculino cadete 69 kg    Cesar EscuderoChile
LibreMasculino cadete 76 kg    Diego DiazChile
LibreMasculino cadete 76 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino cadete 85 kg    Adolfo Cabral ArteagaBolivia
LibreMasculino juvenil 55 kg    Andres QuispeChile
LibreMasculino juvenil 60 kg    Camilo FierroChile
LibreMasculino juvenil 60 kg PrimeraFacundo SanabriaMisiones
LibreMasculino juvenil 60 kg PrimeraIvan FrydmanFenix
LibreMasculino juvenil 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
LibreMasculino juvenil 66 kg PrimeraNicolas TerranovaBoca
LibreMasculino juvenil 74 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino juvenil 74 kg PrimeraEugenio GuglielmelliComu
LibreMasculino juvenil 74 kg    Francisco ArmidoChile
LibreMasculino mayor 55 kg    Andres QuispeChile
LibreMasculino mayor 60 kg    andres QuispeChile
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraSergio OrozcoS Luis
LibreMasculino mayor 60 kg    Camilo FierroChile
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraCristian VittalSta Fe
LibreMasculino mayor 60 kg PrimeraSantiago PezuttoFenix
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraFernando IglesiasBoca
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
LibreMasculino mayor 66 kg PrimeraSeba PerezAlas
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraWilson MedinaCenard
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraAlfredo SilvaAlas
LibreMasculino mayor 74 kg    Eduardo GajardoChile
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraEugenio GuglielmelliComu
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraIvan LlanoBoca
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraTadeo LimaPana
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraCristian BaezMisiones
LibreMasculino mayor 74 kg PrimeraDiego Juan AmalioPana
LibreMasculino mayor 84 kg PrimeraSeba GolbergerBoca
LibreMasculino mayor 84 kg    Luis Vacca MorantBolivia
LibreMasculino mayor 84 kg PrimeraDaniel RodriguezPana
LibreMasculino mayor 96 kg PrimeraDiego PotapBoca
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraSandro LopezProv
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraRuben WalesbergSta Fe
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraDario CardozoBoca
LibreMasculino mayor 120 kg PrimeraDiego PotapBoca
GrecoMasculino cadete 54 kg    Marvin ChavezBolivia
GrecoMasculino cadete 58 kg PrimeraNehuen MelitaProv
GrecoMasculino cadete 58 kg    Alexis ContrerasChile
GrecoMasculino cadete 63 kg PrimeraPercaz Fernando Cdoba
GrecoMasculino cadete 63 kg    Jordan TarifefoChile
GrecoMasculino cadete 69 kg PrimeraNahuel GomezAlas
GrecoMasculino juvenil 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
GrecoMasculino juvenil 60 kg PrimeraKevin RittnerMacabi
GrecoMasculino juvenil 66 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
GrecoMasculino juvenil 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
GrecoMasculino juvenil 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
GrecoMasculino juvenil 84 kgAlvaro GutierrezChile
GrecoMasculino juvenil 84 kg PrimeraAdolfo CabralBolivia
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraCristian VittalSta Fe
GrecoMasculino mayor 60 kg PrimeraSergio OrozcoS Luis
GrecoMasculino mayor 60 kgRodolfo GuzmanChile
GrecoMasculino mayor 66 kg PrimeraFdo Carranza Cdoba
GrecoMasculino mayor 66 kg    Zairo HubermanChile
GrecoMasculino mayor 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
GrecoMasculino mayor 74 kg    Nibaldo CandiaChile
GrecoMasculino mayor 74 kg PrimeraNicolas GalkerSHA
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraRoni SosaS Juan
GrecoMasculino mayor 84 kg    Luis Vaca MorantBolivia
GrecoMasculino mayor 84 kg    Cesar RiveraChile
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraSalvia Ivan Sta Fe
GrecoMasculino mayor 84 kg    Miguel OrtizChile
GrecoMasculino mayor 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
GrecoMasculino mayor 96 kg PrimeraCarlos PaganiniSta Fe
GrecoMasculino mayor 120 kg PrimeraRuben WalesbergSta Fe

 

                        

ARGENTINO DE GRECORROMANA

Escrito por fala-argentina 30-07-2011 en General. Comentarios (0)

SE REALIZO EN EL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS EL CAMPEONATO ARGENTINO

DE LUCHA GRECORROMANA, ES DE DESTACAR LA PARTICIPACION POR PRIMERA

VEZ EN LA HISTORIA DE NUESTRA FEDERACION EN FORMA OFICIAL A REPRESEN

TANTES DEL EJERCITO ARGENTINO, PERTENECIENTES AL COLEGIO MILITAR DE LA NACION, ESTOS SON LOS RESULTADOS:

 

 

 

CATEGORIAAtletaClubPOS
Masculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosSeba OpderbekComu
Masculino Infantil 12-13 44 kg NoviciosJ.Carlos MontielBoca
Masculino Infantil 12-13 48 kg NoviciosUriel FiszmanMacabi
Masculino Infantil 12-13 48 kg NoviciosIvan KlekerAlas
Masculino Infantil 12-13 48 kg NoviciosDarwin MartinezPinamar
Masculino Infantil 12-13 52 kg NoviciosLucas LacalComu
Masculino Infantil 12-13 56 kg NoviciosIgnacio AresBoca
Masculino Infantil 12-13 65 kg NoviciosGabriel PerezBoca
Masculino Infantil 12-13 65 kg NoviciosMauro GonzalezBoca
Masculino Infantil 12-13 65 kg NoviciosMatias BaggioAlas
Masculino Infantil 12-13 83 kg NoviciosLucas BarrioAlas
Masculino escolar 42 kg PrimeraAgustin DistribatsCdoba
Masculino escolar 47 kg NoviciosNahuel RodriguezCdoba
Masculino escolar 53 kg PrimeraSantiago GomezCdoba
Masculino escolar 53 kg PrimeraPardo LeandroProvincial
Masculino escolar 53 kg PrimeraNahuel RittnerMacabi
Masculino escolar 53 kg PrimeraLucas LacalComu
Masculino escolar 53 kg PrimeraDaniel JarpasPinamar
Masculino escolar 53 kg PrimeraKevin MontielBoca
Masculino escolar 53 kg NoviciosAgustin silvaCdoba
Masculino escolar 66 kg NoviciosYamil DelgadoAlas
Masculino escolar 66 kg NoviciosMauro GonzalezBoca
Masculino escolar 73 kg NoviciosGabriel PerezBoca
Masculino escolar 73 kg NoviciosMatias RicciBoca
Masculino cadete 46 kg NoviciosDante FernandezAclor
Masculino cadete 54 kg PrimeraPardo LeandroProvincial
Masculino cadete 54 kg NoviciosLucas PavónBoca
Masculino cadete 58 kg PrimeraGuillermo RodriguezBoca
Masculino cadete 63 kg PrimeraElias OliveraAlas
Masculino cadete 63 kg PrimeraGuillermo RodriguezBoca
Masculino cadete 63 kg NoviciosLucas RubertiComu
Masculino cadete 69 kg NoviciosCristian VelazquezPinamar
Masculino cadete 69 kg NoviciosLucas RubertiComu
Masculino cadete 69 kg NoviciosNahuel MonteroPinamar
Masculino juvenil 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
Masculino juvenil 60 kg PrimeraMelita NehuenProvincial
Masculino juvenil 60 kg PrimeraSanzeri GastónProvincial
Masculino juvenil 66 kg PrimeraFernando PercazCdoba
Masculino juvenil 66 kg PrimeraKevin RittnerMacabi
Masculino juvenil 66 kg NoviciosEzequiel OrtegaPana
Masculino juvenil 66 kg NoviciosNahuel borrelliComu
Masculino juvenil 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
Masculino juvenil 74 kg PrimeraYanolino LucasProvincial
Masculino juvenil 74 kg NoviciosSeba EntembergHebraica
Masculino juvenil 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
Masculino juvenil 96 kg    Den ShesheninPana
Masculino juvenil 120 kg    Ivan BurtoboySta Fe
Masculino juvenil 120 kg    Den ShesheninPana
Masculino mayor 55 kg PrimeraSantiago PesuttoFenix
Masculino mayor 55 kg NoviciosWalter FernandezAclor
Masculino mayor 60 kg PrimeraAdam MonteS Juan
Masculino mayor 60 kg PrimeraSergio OrozcoS.Luis
Masculino mayor 60 kg PrimeraMelita NehuenProvincial
Masculino mayor 60 kg NoviciosAbraham EnzoCM - 1ª infant.
Masculino mayor 66 kg PrimeraLeonel LeiboProvincial
Masculino mayor 66 kg PrimeraDaniel RosalesSta Fe
Masculino mayor 66 kg NoviciosHernan FalcoComu
Masculino mayor 66 kg NoviciosCardelia NorbertoCM - 2ª infant.
Masculino mayor 66 kg NoviciosAbraham EnzoCM - 1ª infant.
Masculino mayor 66 kg NoviciosCalderoni EneasCM - 2ª infant.
Masculino mayor 66 kg NoviciosRivas PabloCM - ejercito
Masculino mayor 66 kg NoviciosGomez RicardoCM - 1ª infant.
Masculino mayor 66 kg NoviciosAguirre JonathanCM - Artilleria
Masculino mayor 66 kg NoviciosArce CristianCM - Escuad. C
Masculino mayor 66 kg NoviciosMartin TessiPana
Masculino mayor 66 kg NoviciosEzequiel OrtegaPana10º
Masculino mayor 74 kg PrimeraMaxi PrudenzanoMdoza
Masculino mayor 74 kg PrimeraAlfredo SilvaAlas
Masculino mayor 74 kg PrimeraTadeo LimaPana
Masculino mayor 74 kg NoviciosWalter bordonAlas
Masculino mayor 74 kg NoviciosMarcelo CruzBoca
Masculino mayor 74 kg NoviciosFacundo Caponepana
Masculino mayor 74 kg NoviciosMarquesado LuisCM - Ing
Masculino mayor 74 kg NoviciosDiaz MarioCM - Intendencia
Masculino mayor 74 kg NoviciosRua EzequielCM - Escuad.
Masculino mayor 74 kg NoviciosAcuña FernandoCM - Artilleria
Masculino mayor 84 kg PrimeraSaul RomeroS Juan
Masculino mayor 84 kg PrimeraGuillermo MartinezPana
Masculino mayor 84 kg PrimeraRoniSosaS Juan
Masculino mayor 84 kg PrimeraDaniel RodriguezS.Lorenzo
Masculino mayor 84 kg PrimeraRubenDi NapoliSta Fe
Masculino mayor 84 kg NoviciosFernando ChepenecasPana
Masculino mayor 84 kg NoviciosRamos MatiasCM - 1ª infant.
Masculino mayor 84 kg NoviciosReyes JaimeCM - Intendencia
Masculino mayor 84 kg NoviciosDavid AlbornozPana
Masculino mayor 84 kg NoviciosReynosos FacundoCM - Artilleria
Masculino mayor 84 kg NoviciosMaximiliano Di NapoliSta Fe
Masculino mayor 84 kg NoviciosZamza DanielCM - 1ª infant.
Masculino mayor 96 kg PrimeraSviatoslav BlagininePana
Masculino mayor 96 kg PrimeraCarlos PaganiniSta Fe
Masculino mayor 96 kg NoviciosFederico MillanPana
Masculino mayor 96 kg NoviciosMartin RaissBoca
Masculino mayor 120 kg PrimeraRuben WalesbergSta Fe
Masculino mayor 120 kg PrimeraGustavo GattareoProvincial
Masculino mayor 120 kg PrimeraDario CardozoBoca
Masculino mayor 120 kg NoviciosJ.Pablo BortoliPana
RESULTADOS EN EL MARCO SELECTIVO DE ESTILO LIBRE PARA
CADETES Y JUVENILES
CATEGORIAAtletaClubPOS
Femenino cadete 48 kg PrimeraJimena RamirezAclor
Masculino cadete 63 kg PrimeraElias OliveraAlas
Masculino cadete 63 kg PrimeraGuillermo RodriguezBoca
Masculino cadete 69 kg PrimeraIvan LlanoBoca
Masculino cadete 69 kg PrimeraNahuel GomezAlas
Masculino juvenil 60 kg PrimeraMelita NehuenProv
Masculino juvenil 60 kg PrimeraSanzeri GastónProv
Masculino juvenil 60 kg PrimeraFederico SanabriaAlas
Masculino juvenil 66 kg PrimeraIvan FrydmanFenix
Masculino juvenil 74 kg PrimeraFernando CarranzaCdoba
Masculino juvenil 74 kg PrimeraIvan LlanoBoca
Masculino juvenil 74 kg PrimeraYanolino LucasProv
Masculino juvenil 120 kg PrimeraIvan BurtoboySta Fe

 

TORNEO DIA DE LA BANDERA

Escrito por fala-argentina 30-07-2011 en General. Comentarios (0)

SE REALIZO EN ROSARIO SANTA FE, EL TORNEO DIA DE LA BANDERA

ORGANIZADO POR LA ASOCIACION ROSARINA DE LUCHA, DESTACAMOS

LA PARTICIPACION DEL EQUIPO DE BOLIVIA, A CARGO DEL PROFESOR SAMUEL VIVANCOS.

 

ESTOS SON LOS RESULTADOS:

 

 

ESTILOCATEGORIAAtletaClubPOS
grecoMasculino escolar 42 kg Agustin DestribatCdoba
grecoMasculino escolar 47 kg Nahuel RodriguezCdoba
grecoMasculino escolar 47 kg J.Carlos MontielBoca
grecoMasculino escolar 53 kg NoviciosAgustin SilvaCdoba
grecoMasculino escolar 53 kg    Agustin SilvaCdoba
grecoMasculino escolar 53 kg    Santiago GomezCdoba
grecoMasculino escolar 53 kg    Kevin MontielBoca
grecoMasculino escolar 66 kg    Mauro GonzalezBoca
grecoMasculino escolar 73 kg    Francisco TapiaCdoba
grecoMasculino escolar 73 kg    Gabriel PerezBoca
grecoMasculino escolar 73 kg    Mauro GonzalezBoca
grecoMasculino escolar 85 kg    Matias RicciBoca
grecoMasculino cadete 46 kg    Dante FernandezAclor
grecoMasculino cadete 50 kg    Sergio SavidCdoba
grecoMasculino cadete 54 kg    Marvin ChavezBolivia
grecoMasculino cadete 63 kg    Cristopher MarchisioCdoba
grecoMasculino juvenil 55 kg    Erwin ChavezBolivia
grecoMasculino juvenil 60 kg    Fernando PercazCdoba
grecoMasculino juvenil 74 kg    Ivan LlanoBoca
grecoMasculino juvenil 74 kg    Elio Zenteno FloresBolivia
grecoMasculino juvenil 84 kg    Juan Pablo SalizBolivia
grecoMasculino mayor 55 kg    Santiago PezuttoFenix
grecoMasculino mayor 55 kg    Walter FernandezAclor
grecoMasculino mayor 60 kg    Rembert AvalosBolivia
grecoMasculino mayor 66 kg    Daniel RosalesSta Fe
grecoMasculino mayor 74 kg    Seba BuonanotteBoca
grecoMasculino mayor 74 kg    Marcelo CruzBoca
grecoMasculino mayor 84 kg    Sebastian GoldbergerBoca
grecoMasculino mayor 84 kg    Juan Pablo SalizBolivia
grecoMasculino mayor 96 kg    Paganini CarlosSta Fe
grecoMasculino mayor 96 kg NoviciosDaniel TemperiniSta Fe
grecoMasculino mayor 120 kg    Dario CardozoBoca
fem.Femenino cadete 48 kg    Jimena RamirezAclor
fem.Femenino mayor 63 kg    Silvia RomeroAclor
libreMasculino escolar 35 kg    Renzo VivancosBolivia
libreMasculino escolar 42 kg    Agustin DestribatCdoba
libreMasculino escolar 47 kg    Nahuel RodriguezCdoba
libreMasculino escolar 47 kg    J.Carlos MontielBoca
libreMasculino escolar 53 kg    Santiago GomezCdoba
libreMasculino escolar 53 kg    Agustin SilvaCdoba
libreMasculino escolar 53 kg    Kevin MontielBoca
libreMasculino escolar 66 kg    Mauro GonzalezBoca
libreMasculino escolar 73 kg    Francisco TapiaCdoba
libreMasculino escolar 73 kg    Gabriel PerezBoca
libreMasculino escolar 73 kg    Mauro GonzalezBoca
libreMasculino escolar 85 kg    Matias RicciBoca
libreMasculino cadete 46 kg    Dante FernandezAclor
libreMasculino cadete 50 kg    Sergio SavidCdoba
libreMasculino cadete 54 kg    Marvin ChavezBolivia
libreMasculino cadete 58 kg    Guillermo RodriguezBoca
libreMasculino cadete 63 kg    Cristopher MarchisioCdoba
libreMasculino cadete 76 kg    Ivan LlanoBoca
libreMasculino juvenil 55 kg    Erwin ChavezBolivia
libreMasculino juvenil 60 kg    Fernando PercazCdoba
libreMasculino juvenil 66 kg    Nicolas TerranovaBoca
libreMasculino juvenil 66 kg    Tomas RamirezAclor
libreMasculino juvenil 66 kg    Ivan FrydmanFenix
libreMasculino juvenil 74 kg    Ivan LlanoBoca
libreMasculino juvenil 74 kg    Elio Zenteno FloresBolivia
libreMasculino juvenil 84 kg    Juan Pablo SalizBolivia
libreMasculino mayor 55 kg    Walter FernandezAclor
libreMasculino mayor 60 kg    Fredy RomeroBoca
libreMasculino mayor 60 kg    Rembert AvalosBolivia
libreMasculino mayor 66 kg    Nicolas TerranovaBoca
libreMasculino mayor 66 kg    Dardo RamirezAclor
libreMasculino mayor 74 kg    Ivan LlanoBoca
libreMasculino mayor 74 kg    Javier GuettaFenix
libreMasculino mayor 74 kg    Seba BuonanotteBoca
libreMasculino mayor 84 kg    Sebastian GoldbergerBoca
libreMasculino mayor 84 kg    Juan Pablo SalizBolivia